1
+1

zal30719Во-первых, – вернисаж главной летней выставки, традиционного фотоконкурса «В объективе целый мир!» В рамках фотовыставки экспонируются несколько винтажных фотоаппаратов из коллекции Александра Акимова, так рано ушедшего от нас каменского фотографа.

Во-вторых, – персональная выставка известного уральского фотографа Николая Ржавина «Привет с Урала!» с панорамными фотографиями Екатеринбурга, Каменска-Уральского и других городов области. Николай родился в городе Богданович, учился в Свердловском государственном педагогическом институте по специальности «учитель географии и биологии», преподавал на кафедре экологии в пединституте. Фотографией увлекся еще в детстве, но профессионально стал заниматься ей с 1988 года, когда работал корреспондентом газеты «Уральский рабочий». Излюбленные темы фотографа – городские пейзажи, виды уральских городов и местечек Свердловской области, природа Урала, Сибири, Алтая, животные и птицы.  Николай является участником многих фотовыставок в Екатеринбурге, Москве и Новосибирске. Кстати, в Выставочном зале только часть его работ. Остальные фотографии демонстрируются в социально-культурном центре.

Изюминка этого года – художественная выставка «Портрет родного города» творческого объединения АРТ-Каменск. 19 художников представили на суд зрителей 43 пейзажа с популярными видами родного Каменска. Среди авторов пейзажей как самодеятельные художники, так и профессионалы. Все они постоянные участники множества художественных выставок в организациях и учреждениях города.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии