2
0
2

zarydka30719В Синарском районном суде рассмотрели весьма занятное дело. Некто П., почти год отбывавший наказание в колонии №47, расположенной на территории нашего города, подал в суд на руководство исправительного учреждения. Он требовал денежной компенсации за нанесение морального вреда.

Дело в том, что П. несколько раз оказывался в штрафном изоляторе (до 15 суток) из-за того, что отказывался выходить делать утреннюю зарядку. Мужчина утверждал, что физические упражнения после подъема - это право, а не обязанность осужденного. Отказ от выполнения зарядки не может расцениваться, как нарушение условий отбытия наказания. Так что ему отправкой в изолятор нанесли серьезный моральный вред – и он требует компенсации.

Суд в итоге решил, что есть утвержденные правила содержание осужденных. Проведение физической зарядки и обязательное участие в ней осужденных, является одной из форм воспитательной работы, которая предусмотрена законом. Все же остальное, что должны были предоставить осужденным - от питания до возможности слушать радио – в ИК-47 имеется.

В итоге было принято решение в компенсации морального вреда П. отказать, сообщили «Виртуальному Каменску» в Синарском районном суде.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии