2
+2

gibdd30719Свой профессиональный праздник сотрудники ГИБДД и ветераны службы отметили традиционно ―торжественным построением. Поздравить коллектив, который ежедневно, в любую погоду обеспечивает безопасность дорожного движения на улицах Каменска-Уральского, сел и деревень Каменского района, на федеральных трассах, упреждает ДТП с участием автомобилистов и пешеходов, расследует их, пришли руководители города и Каменского района, владыка Мефодий, актив совета ветеранов МВД и общественного совета при межмуниципальном отделе полиции.

170 человек служит в подразделениях отдела ГИБДД. В основном офицеры. Каждый решает свою задачу. Все, кто не на дежурстве и не занят в этот момент решением оперативных задач, были сегодня в СКЦ.

Внос знамени гарнизона, гимн Российской Федерации, рапорт и. о. начальника отдела ГИБДД Алексея Морозова руководителю гарнизона Александру Кивелеву. И зазвучали слова поздравлений тем, кто посвятил себя делу обеспечения безопасности дорожного движения. По общему мнению, отдел ГИБДД является элитным подразделением гарнизона, одним из лучших в Свердловской области. Служба непростая, напряженная, с риском для жизни, требующая знаний законодательства, выдержки, такта и большого терпения.

gibdd30719 1Эта мысль красной нитью прошла через все выступления. «Сотрудник ГИБДД сегодня и медик, и пожарный, и психолог. Вы ― лучшие, а ГИБДД является элитным подразделением внутренних дел, ― подчеркнул председатель комиссии по безопасности дорожного движения, первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. ― В городе многое делается для обеспечения безопасности дорожного движения, для безопасности наших детей на пути из дома в школу и обратно. И я бы хотел выразить слова искренней благодарности за нашу совместную работу всем, кто занимается профилактикой и обеспечением безопасности дорожного движения».

Упреждать дорожно-транспортные происшествия, не допускать гибели водителей и пешеходов в ДТП, проводить рейды, привлекать к ответственности тех, кто игнорирует правила дорожного движения, ― сложная и многогранная работа. Именно за профессиональное ее выполнение сегодня благодарили и награждали сотрудников ГИБДД. Почетными грамотами и благодарственными письмами начальника муниципального отдела МВД, главы города Каменска-Уральского и Городской Думы, главы и Думы Каменского городского округа, общественного совета при муниципальном отделе МВД.

gibdd30719 2Восьми сотрудникам государственной инспекции по безопасности дорожного движения присвоено офицерское звание, сегодня на построении им торжественно вручили погоны младших лейтенантов. «Интересная профессия, несмотря на напряжение, на любые погодные условия. За три года я научился главному ― вежливости и корректному общению со всеми, независимо от того, с кем сталкиваешься, в каком состоянии находится водитель или пешеход, ― говорит один из новоиспеченных офицеров Денис Плотников.

«Ваша служба ― образец мужества и выдержки, ― сказал на торжественном построении начальник 63 отряда ФПС Иван Давыдов. ― 63 отряд противопожарной службы и отдел ГИБДД тесно взаимодействуют друг с другом при выполнении оперативных задач. Последний пример был 26 июня, когда при патрулировании сотрудники ГИБДД увидели пожар в деревне Часовая. …Оба проявили гражданский долг и мужество, проникли в горящий дом, спасли людей. Хочу поблагодарить этих сотрудников». Начальник отряда вручил благодарственные письма старшему лейтенанту полиции Ивану Жукову и лейтенанту Вячеславу Харитонову.

Поздравили сотрудников ГИБДД с их профессиональным праздником и юные инспекторы дорожного движения, победители регионального этапа всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

gibdd30719 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии