1
+1

razdelka40719Не на словах, а на деле Свердловская область реально стоит на пороге перехода на раздельный сбор мусора. Об этом сообщил на пресс-конференции министр ЖКХ и энергетики области Николай Смирнов. И наш город в первых рядах.

«Позиция федеральных органов власти и региональных – не надо бежать впереди паровоза, не надо насильно внедрять раздельный сбор мусора. Поэтому мы будем идти поэтапно. Первый этап начнется в четвертом квартале этого года – это будут крупные города: Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский. Они перейдут на раздельный сбор

Все должно быть постепенно и параллельно с созданием сортировочных мощностей и производств по переработке вторичного сырья. Потому что мало отсортировать, сделать, например, гранулы из пластика, а дальше куда пойдет цепочка? Если что-то будет идти впереди – есть переработка, а мы не можем обеспечить сырьем – это будет неправильно», - цитирует слова министра «Новый день».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии