3
+2
1

ostanovka50719Напомним, что на улице Алюминиевая завершается запуск умной остановки «Улица Заводская». Ее строительство стало возможным в рамках пилотного проекта «Умный город», при социальном партнерстве муниципалитета и Уральского алюминиевого завода.

Но вскоре появится в городе еще одна умная остановка. На этот раз партнером выступит компания «КаменскТелеком». Планируется, что объект появится у часовни Александра Невского (на снимке), где останавливаются автобусы 14, 16, 2, 9, 15 маршрутов.

Разумеется, там будет Wi-Fi, традиционный подарок от «КаменскТелекома». Так же сотрудники компании установят видеокамеры. Информация с них, утверждают специалисты, будет доступна горожанам точно так же, как и в других местах, где есть система видеонаблюдения, установленная «КаменскТелекомом». Конечно, установят информационное табло, светодиодный экран, кнопку тревожной сигнализации.

Фото: Панорамы Каменска-Уральского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии