2
+1
1

blago50719Два проекта освоения лесных территорий рассмотрели члены экспертной комиссии на заседании в администрации города 4 июля. Обе территории расположены в городских лесах.

Первый проект касается освоения лесного участка, который арендует Городская общественная организация «Спортивно-оздоровительный клуб закаливания и зимнего спортивного плавания «Моржи Синары». В лесном массиве Трубного поселка, на площади 0,2943 гектара планируется построить площадки для пляжного волейбола и футбола, площадку для уличной гимнастики, парковку на 30 автомобилей, помещение для обогрева в зимнее время.

Задача − обеспечить благоприятные условия отдыха людей при минимальном воздействии на окружающую среду, сохранить природный ландшафт, объекты животного и растительного мира, водные объекты. В проекте особое внимание уделяется выполнению требований пожарной безопасности. Учтены такие особенности, как отсутствие на данной территории редких и исчезающих видов животных и птиц.

Второй проект освоения лесного участка разработан на основании договора долгосрочной аренды с ОАО «КУМЗ». Площадь лесного участка составляет 3,52 гектара, расположен он в зоне линии электропередач. Поэтому в документе учтены все требования, предъявляемые к строительству, реконструкции и эксплуатации линейных объектов. Перечень обязательных мероприятий включает в себя очистку просеки вдоль и по периметру линейного объекта. Как и в любом другом проекте освоения лесов, особое внимание уделяется соблюдение требований пожарной безопасности.

Выслушав мнение экспертов, председатель комиссии, первый заместитель главы города Сергей Гераскин резюмировал: оба проекта требуют серьезной доработки, необходимо внести существенные уточнения и откорректировать ряд положений. Исправить замечания разработчикам необходимо в течение 30 дней.

blago50719 1blago50719 2

Комментарии  

Иван
0
Являюсь жителем дома по адресу Кунавина 12. Автостоянка, стихийная, на газонах была у нас всегда, сколько ни просили, жители ставили свои машины прямо у дома на газонах и выезжая всю грязь вытаскивали на пешеходные дорожки, ужас был! Сейчас наконец то машины будут стоять дальше от домов и организованно! По деревьям, при первом же собрании выяснилось, что жильцы половины дома груглый год дома живут с включенным светом, счетчики наматывать за электричество большие суммы, причина в старых деревьях которые мало того, что в определенное время производят пух в огромном количестве, дак ещё листвой закрывают до пятого этажа всё солнце! Деревья больные, старые, того и гляди сучки начнут падать на головы! Кстати – вам факт, 05 июля 2019г., во дворе во время дождя отвалился большой сук и повредил две машины, слава богу не было потерпевших!!!
Анна
0
Во дворах Кунавина 10 и 12,действительно срубили деревья, и в основном это были тополя, высотой более 15 метров. У девятиэтажки напротив накунуне упало дерево, по городу также было несколько случаев. Мы, жители дома 12, особенно нижних этажей наконец увидели свет и можем не включать освещение днем. В проекте двора есть посадка кустарников и деревьев. Конечно вырастут они не сразу. Зато двор станет востребованным, так как до этого им пользовались только "весёлые" нетрезвый компании, а мы с детьми ходили на ул. ДОролюбова так как во всем нашем квартале, нет нормальной детской площадки. Что касается парковки, без них никуда, машин только прибывает хотим мы этого или нет.
Марина
-2
Как трогательно.., забота о природе и окружающей среде. Зато в центре города по улице Кунавина во дворе дома №10 для того, чтобы создать комфортную среду для проживания и отдыха , махом рубанули более 30 деревьев, десятки кустарников,цветники, колесами "камазов" уничтождили розарий. На их месте по периметру всего двора будет автостоянка. В центре автостоянки - детский городок. С другой стороны дома -трасса по улице Кунавина. Низкий поклон и огромное спасибо всем , кто придумал и приложил руку к созданию такой "особо комфортной среды" для жителей дома!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии