1
+1

fest90719Фестиваль уличного кино постоянно расширяет свои границы, но не выходит из рамок «кино для умных».

Фестивальный сезон прошлого года  собрал 448 тысяч зрителей из 823 городов и населённых пунктов, став самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире. Очень здорово, когда молодые и талантливые режиссёры, которых организаторы находят по всей России, могут получить живую оценку сотен тысяч зрителей. 

В этом году 13 июля каменцев под открытым небом ждет просмотр 10 лучших фильмов программы 2019 года. Фестиваль уличного кино − это крупнейший в мире зрительский смотр короткометражных фильмов, 1000 площадок, полмиллиона зрителей и голосование фонариками.

Начало 20.30. Возрастной ценз на один из фильмов 18+, остальные 6+ и 12+.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНОГО КИНО - 2019:

  1. ИНТЕРВЬЮ // ИВАН СОСНИН
    ХРОНОМЕТРАЖ: 16 минут, ВОЗРАСТ 6+
    Короткометражная драма с Алексеем Серебряковым о молодой девушке, никогда не видевшей своего отца. В какой-то момент она решается встретиться с ним под видом журналистки.
  2. МИЛЛИАРД // ЕВГЕНИЙ ДУДЧАК
    ХРОНОМЕТРАЖ: 20 минут, ВОЗРАСТ 6+
    Молдавский старичок путешествует захватывающим путем по всему миру со своим деревянным туалетом. Это происходит, пока его желание иметь все больше и больше не прерывает его путешествия.
  3. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ // НАТАЛЬЯ БЕРЕГ
    ХРОНОМЕТРАЖ: 3 минуты, ВОЗРАСТ 12+
    Есть ли жизнь после сорока? Курьезная история о кризисе среднего возраста глазами женщины.
  4. ПОДСТАВА // ЕКАТЕРИНА ТОДОРОВСКАЯ
    ХРОНОМЕТРАЖ: 10 минут, ВОЗРАСТ: 12+
    Юрий Дмитриевич, губернатор города N крайне взволнован из-за грядущего приезда следственного комитета с внеплановой проверкой. Он угрожает застрелиться и убить любого, кто посмеет войти к нему в кабинет. Внезапно губернатор замечает, что в его кабинете сидит незнакомый человек вполне интеллигентного вида, в строгом костюме и начищенных ботинках. Это Черт.
  5. ОГОНЬ // МАРИЯ ШУЛЬГИНА
    ХРОНОМЕТРАЖ: 13 минут, ВОЗРАСТ: минут 16+
    Полицейские патрульно-постовой службы, он и она, на дежурстве. Ничто не предвещает беды, но именно на этом дежурстве она узнает, что он ей изменил. Это открытие становится роковым, ведь у женщины в руках оружие.
  6. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК // ПЁТР ФЕДОРОВ
    ХРОНОМЕТРАЖ: 8 минут, ВОЗРАСТ 16+
    Настроенческая короткометражка о влечении и расставании, законах физики и стихотворении Гиппиус.
  7. HARMONY // ЕВГЕНИЙ САНГАДЖИЕВ
    ХРОНОМЕТРАЖ: 6 минут, ВОЗРАСТ: 6+
    Безработный 25-летний Рома готовится к своему первому чемпионату мира по игре на воображаемой гитаре. Но, кажется, родители не очень разделяют хобби сына.
  8. ЛУЧШЕ ЗАБЕЙ // ИРИНА ХОДЮШ
    ХРОНОМЕТРАЖ: 15 минут, ВОЗРАСТ: 16+
    Озлобленный болельщик берет в заложники звезду российской сборной по футболу, чтобы научить его «забивать».
  9. ЭВТАНАЗИЯ // ЕЛЕНА БРОДАЧ
    ХРОНОМЕТРАЖ: 10 минут, ВОЗРАСТ: 16+
    Опытный следователь подозревает в убийстве врача-кардиолога. Он сомневается, так как не понимает, почему добрая, интеллигентная женщина пошла на хладнокровное убийство соперницы, к которой давно ушел ее муж. В обмен на правду он предлагает информацию, которая способна изменить позицию потенциальной преступницы.
  10. БОЛВАНКА // НИКИТА ВЛАСОВ
    ХРОНОМЕТРАЖ: 12 минут, ВОЗРАСТ: 16+
    Молодой человек не спешит знакомить маму – опытного сапера – со своей невестой. Но случай вынуждает его на это знакомство: девушка случайно села на боевую мину.

Этих фильмов вы не найдете в сети! Их нет в свободном доступе! Это "другое кино" и только знающие толк в фильмах, над которым нужно подумать, смогут получить истинное наслаждение от просмотра.

13 июля. Площадь у храма Александра Невского.  Начало в 20.30. Вход свободный.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии