4
+4

teatr100719Сами служители театра и волонтёры высаживают вокруг здания городского храма Мельпомены различные зелёные насаждения. По плану основные зоны озеленения: газоны по обеим сторонам от парадной лестницы, идущей от автобусной остановки, и газоны со стороны двора или западного фасада.

Вот что сообщил PR-менеджер «Драмы Номер Три» Владимир Скрябин:

- По обеим сторонам главной лестницы высаживают белую сирень и спирею, с западной стороны здания – кусты барбариса и бархатцы. Последние уже сейчас обрамляют круглый газон, вокруг которого ездят автомобили. Все посадочные работы должны быть окончены до 31 июля.

Проект озеленения городского театра стал возможен благодаря грантовому конкурсу «Зелёная волна» Компании РУСАЛ. На 50 тысяч рублей театр закупил 8 кустов белой сирени, 60 ростков спиреи, 124 барбариса и 300 корней цветочной рассады.

На этом сотрудничество театра и алюминиевого холдинга не заканчивается. С началом Года театра в Каменске-Уральском началась масштабная реконструкция всего здания, в котором сейчас расположено крупнейшее городское учреждение культуры. Ещё в прошлом году на эти цели предприятие выделило 8 млн. рублей, в текущем – 9,8 млн.

teatr100719 1teatr100719 2teatr100719 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии