1
+1

sud100719Необычное дело пришлось разбирать в Синарском районном суде. С иском выступил комитет по управлению имуществом города.

Дело в том, что одна из каменских семей была включена в сводный список получателей государственных жилищных сертификатов в 2018 года по категории «граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие аварии на производственном объединении «Маяк». В итоге были получены 2 млн. 350 тысяч 361 рублей. Приобретена новая квартира (приватизировали), но вот старую отдавать не захотели.

Повод был следующий: сертификат им полагается по закону, а старая принадлежит виду отказа от приватизации - сохраняется право бессрочного пользования квартирой. В общем, был шанс остаться сразу с двумя жилищами.

Но дело в том, что программа предполагает улучшение жилищных условий. И изначально ее участники дают согласие на то, что через два месяца, после использования сертификата, отдают прежнее жилье, если оно не меньше 18 кв. метров. Так что суд решил: квартира должна оставаться одна. Доводы ответчиков правового значения для разрешения заявленных требований не имеют.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии