1
+1

kress110719На ИННОПРОМе наградили лауреатов премии имени Черепановых. Ежегодно ее присуждают изобретателям от Уральского отделения Российской инженерной академии и Регионального общественного фонда имени создателей первого в мире паровоза.

Престижную награду присуждают с 1997 года. Ее лауреатами становятся авторы самых перспективных инженерных и научно-технических разработок. Эти люди внесли весомый вклад в развитие региона в сфере металлургии, машиностроения и других промышленных отраслей. Среди награжденных химик-технолог Юлия Кресс из Каменска-Уральского. Ее проект – новый способ обработки труб и нанесение антифрикционного покрытия, что обеспечивает выпуск высококачественной продукции.

Отметим, что это не первая награда для Юлии Валентиновны, которая возглавляет химическую лабораторию Синарского трубного завода. В свое время она была удостоена и Почетной грамоты Законодательного собрания области.

Вчера в интервью ОТВ она сказала:

- Мою работу заметили, увидели и поощрили. Я испытываю гордость, радость и благодарность за это нашему руководству завода, нашему областному правительству.

Отметим так же, что награду получили и Денис Щербаков, начальник научно-исследовательского отделения 100 АО «Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь» из Каменска-Уральского. Как указано в официальных документах, «за личный вклад в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки перспективных радиолокационных систем и многоканального имитатора отраженных сигналов, для производства современной наукоемкой продукции специального и гражданского назначения»

Фото: ОТВ и Департамент информации правительства области.

premi110719

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии