1
-1
2

silikatny120719У сотрудников «Центр гигиены и эпидемиологии» в Каменске не самые радующие для нас новости. Речь идет об итогах проверки воды в каменских реках и озерах.

Качество воды в Исети в мае и июне в районах лодочной станции «Металлист» не отвечало требованиям санитарных правил по показателю «Биохимическое потребление кислорода». Он является одним из важнейших критериев уровня загрязнения органическим веществами. Они попадают в водоем различными путями, главным образом со сточными водами и дождевыми поверхностными смывами с почвы.

Кроме того, выявлено превышение уровня микробиологических и санитарно-химических показателей: общие колиформные бактерии, марганец, водородный показатель (рН). Что свидетельствует о загрязнении водоема.

При проведении исследований воды в реке Каменка и карьере поселка Силикатный в июне, качество воды соответствовало требованиям санитарных норм.

Качество воды в озерах Сунгуль, Тыгишь и Червяное не отвечало требованиям по водородному показателю (рН). А в первом еще и обнаружены термотолерантные колиформные бактерии

- Стоит воздержаться от купания в водоемах, не отвечающих санитарным требованиям. В противном случае это может привести к возникновению инфекционных заболеваний и появлению аллергических реакций, - отметили в Каменск-Уральском территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии