1
+1

tonirovka120719 1Свердловские инспекторы ГИБДД, в том числе и Каменска-Уральского, собрались раз и навсегда закрыть вопрос с незаконной тонировкой. За желание оставаться в тени за рулём своего автомобиля нарушителю грозит штраф 500 рублей. Но закон разрешает теперь применять и более радикальные меры.

- Например, лишить владельца регистрации на машину. Рейды по выявлению затонированных автомашин никогда не бывают безрезультатными. Но после очистки стёкол от плёнки и оплаты штрафов нарушители едут в магазины и на станции техобслуживания, чтобы вновь спрятаться от солнца и посторонних глаз. «Стараюсь патруль ГИБДД объезжать. Сегодня не успел объехать. Затонируюсь потом еще раз. Комфортней ездить, чтобы не смотрел никто в потоке машин», — признаются водители. 

Водители считают, что 500 рублей не деньги, но забывают, что это штраф лишь за езду в тонированном авто. А вот за внесение изменений в предусмотренную заводом-изготовителем конструкцию автомобиля, коими и являются солнцезащитные плёнки на передних стёклах машины, наказание куда строже - аннулирование регистрации автомобиля, - отметили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского

Когда в ГИБДД регистрацию прекратили на ваше транспортное средство, автоматически государственные номера и свидетельство о регистрации выставляются в розыск и передвигаться на автомашине запрещено. При проверке документов сотрудником ГИБДД это выяснится и водителю придется проехать в ближайшее отделение полиции для изъятия госномеров и свидетельства о регистрации. В конечном итоге дорога в РЭО ГИБДД, для постановки транспортного средства на учет с выдачей новых госномеров и только после устранения тонировки.

tonirovka120719

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии