2
+2

pensiy160719Необычное дело рассмотрели в конце прошлой недели с Синарском районном суде. Некто Г. подала иск к местному отделению пенсионного фонда. Ей отказали в выплате страховой пенсии по старости. По мнению чиновников, женщине не хватала около двух лет до необходимого срока.

Впрочем, Г. предоставила документы, что 1 апреля 1994 года по 2 сентября 1996 года она трудилось медсестрой в поликлинике одного их городских предприятий. Тем не менее, в пенсионном фонде настаивали, что истец работала в структурном подразделении предприятия, которое не предусмотрено списком, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации. То есть стаж ей не стали дополнительно начислять.

Но суд установил, что действительно, есть список, но действует он с 1999 года. А в то время, когда Г. работала медсестрой, стаж в любом случае ей бы начислялся. Вполне по закону. В итоге суд обязал назначить женщине пенсию. При этом, со времени ее первого обращения в пенсионный фонд, с января 2019 года, сообщили «Виртуальному Каменску» с Синарском суде.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии