3
+2
1

ost16071919 июля состоится торжественное открытие первой в Каменске-Уральском умной остановки общественного транспорта «Улица Заводская», которая находится в непосредственной близости с УАЗом.

Новая остановка в рамках пилотного проекта «Умный город» появилась благодаря социальному партнерству муниципалитета и УАЗа. В ее строительство и оснащение вложено более 500 тысяч рублей. Сотрудники «КаменскТелекома» установили там видеокамеры. Информация с них, утверждают специалисты, будет доступна горожанам точно так же, как и в других местах, где есть система видеонаблюдения, установленная компанией. Будет работать информационное табло, сообщающее о передвижении автобусов, светодиодный экран, кнопка тревожной сигнализации.

В торжестве ожидается участие мэра Каменска-Уральского Алексея Шмыкова, директора по глиноземному бизнесу РУСАЛа Якова Ицкова и генерального директора УАЗа Евгения Пустынных.

Начало в 16.00.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии