1
+1

krasno160719В канун Дня города на площадке дворца культуры «Металлург» чествовали жителей Красногорского района ― участников конкурса на лучший двор, дом, частное подворье и лучшую клумбу, на лучшего дворника. Впервые эта церемония проведена в рамках дня Красногорского района.

Так решили организаторы ― глава администрации района Дмитрий Башарин и творческий коллектив дворца культуры «Металлург». День Красногорского района объединил детей и взрослых, предпринимателей, волонтеров ― участников городского проекта молодежного самоуправления и самодеятельных артистов дворца культуры «Металлург».

Активностей на площадке перед дворцом было много: мастер ― классы, игры, знакомство с музеем в чемодане. Дети с удовольствием в них участвовали. Взрослые вместе с ведущими совершили путешествие по улицам Красногорского района, душевно общались друг с другом, принимали творческие подарки от артистов ДК «Металлург».

Как оказалось, у каждого жителя есть свое любимое место в Красногорке: парк УАЗа, лыжно-лодочная станция «Металлист», ДКЦ, дворец культуры «Металлург». С ностальгией вспоминали о пляже на Набережной, говорили слова благодарности «Городу нашего времени» за создание Аллеи волонтеров.

krasno160719 1День Красногорского района не отмечали давно, очень хорошо, что традицию решили возродить. Такие праздники объединяют, говорят старожилы. У района – богатая история, трудовая, культурная, спортивная и конкурсная. Лучшие дома, дворы, цветники, частные подворья и лучшего дворника здесь выбирали всегда. Жители были активными участниками этого конкурса. Многие из старожилов поддерживают традицию до сих пор, вовлекая в творчество своих соседей, детей и внуков.

 30 самых неравнодушных жителей многоэтажек и частных подворий претендовали на победу в районном конкурсе. Больше, чем в прошлом году, подчеркивает глава района Дмитрий Башарин. Уральское лето выдалось не самым жарким, перепады температур повлияли, а конкурсантам очень хотелось показать цветочные ковры во всем своем великолепии. И тем не менее, творческий подход и трудолюбие авторов принесли свои плоды.

В номинации «Лучший двор» и «Лучший дом» награду за первое место вручили жителям дома № 20 по бульвару Парижской Коммуны Ирине Сурагиной и Галине Архиповой.

krasno160719 2В номинации «Лучшая клумба» отличились жители дома № 20 по БПК, № 11 по улице 4 –й Проезд, № 18 по улице Западной, дома № 103 на Каменской и дома № 30 по Суворова. Авторы композиций Вячеслав Сурагин, Татьяна Румянцева, Светлана Масленникова, Фаина Корнякова и Елена Седова.

Лучшее подворье в этом году у жительницы деревни Монастырка Надежды Дьячковой. Отмечен труд и творчество домовладельцев Валентины Чемезовой, Зинаиды Васильевой и Галины Климовой. Они стали призерами районного конкурса.

Лучшими дворниками Красногорского района жюри признало Елену Телеткову и Веру Сущенко. Обе трудятся в УК ЖСК.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии