2
+2

kontrakt170719 2Если точнее, то от 19 до 35 лет, сообщили в Свердловском пункте отбора на военную службу по контракту для приема на должности солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженные Силы Российской Федерации. Каждому военнослужащему по контракту гарантируется высокое денежное довольствие и социальный пакет.   

Средний размер денежного довольствия военнослужащих по контракту рядового и сержантского состава составляет 28-40 тысяч рублей в месяц. Сумма выплат увеличивается с учетом региональных коэффициентов и ежегодной индексации.  

- В соцпакет военнослужащих по контракту входит жилищное обеспечение. Военнослужащему предоставляется общежитие или служебное помещение на период службы или получение денежной компенсации за наем. При достижении общей продолжительности службы до 20 лет гарантируется жилое помещение для постоянного проживания по избранному месту жительства, возможность приобретения жилья в собственность за счет государства в любом регионе Российской Федерации, - акцентировали в пункте отбора.  

Кроме того, гарантируется  получение образования в период службы, медицинское, продовольственное и вещевое  обеспечение, бесплатный проезд к месту отпуска, в командировку или к месту службы.  Бесплатное государственное страхование жизни. Право на пенсионное обеспечение появляется при выслуге 20 и более лет. Оплачиваемый отпуск контрактника составляет 30 суток.

Пункт приема на военную службу по контракту находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бакинских комиссаров, 173. Телефоны: 8(343)223-02-82, 8(343) 223-02-28.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии