20
+18
2

f38b952a460f308e83f000746ca055fb9b73b371fe133bda206f15d459fd77b08

Соответствующее распоряжение подписал глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков. В обязанности первого заместителя главы по городскому хозяйству входит широкий круг вопросов: создание условий для бесперебойного обеспечения населения теплом, водой, электроэнергией и газом, организация содержания и ремонта дорог общего пользования, формирования комфортной среды во дворах и общественных пространствах, упреждение ЧС и ликвидация их последствий.

Алексею Герасимову они известны, понятны пути их решения и перспективы дальнейшего развития городского хозяйства. До назначения на должность первого заместителя главы он работал генеральным директором Синарской ТЭЦ.

А Синарская ТЭЦ, как известно, является единой теплоснабжающей организацией для Синарского района Каменска-Уральского (ЕТО). Руководитель ЕТО плотно взаимодействует с городом по всем возникающим вопросам, связанным с организацией теплоснабжения и горячего водоснабжения, его качества и бесперебойности.

В управленческом багаже Алексея Герасимова опыт работы депутатом Городской Думы. Деятельность в составе комитета по городскому хозяйству позволила глубоко погрузиться в специфику городского хозяйства Каменска-Уральского, приобрести необходимые знания для решения широкого круга вопросов, которые входят в должностные обязанности первого заместителя главы города по городскому хозяйству. Помимо водоснабжения и теплоснабжения, это вопросы благоустройства территории, жилищного хозяйства и многие другие.

Выбирали из нескольких кандидатур. Учитывали профессиональные знания и опыт. Выбор сделан. Пласт работы у первого заместителя огромный, все вопросы - важнейшие для жизни населения Каменска-Уральского. Я уверен, Алексей Алексеевич справится. Первостепенные задачи: субботники, завершить отопительный сезон и качественно подготовиться к зиме, оперативно включиться в ремонт городских дорог и формирование комфортной городской среды. Система жизнеобеспечения в городе отлажена, предприятия работают, руководители на местах. Помогут. Я думаю, что первый зам быстро вольется в коллектив, -

- прокомментировал назначение первого заместителя по городскому хозяйству глава Алексей Шмыков.

В связи с переходом на новую должность, Алексей Герасимов сложит свои депутатские полномочия. Того требует закон. Но в качестве народного избранники он смог многое сделать для Каменска. Свидетельством тому слова спикера гордумы Валерия Пермякова:

- Он не пофигист. Пытается найти ответ на любые вопросы, с которыми к нему идут избиратели. И решить проблемы. Он очень обязательный и дисциплинированный. Алексей Алексеевич лично меня не подводил.

С пониманием отнеслись к важному для города назначению и на трубном заводе, где долгое время работал Алексей Алексеевич.

- Расставаться тяжело. Но отдаем лучших, кого воспитали. И не стоит забывать, что работники нашего завода – это жители города. И от того, насколько будет благоустроен Каменск, чисто во дворах и тепло в квартирах – зависит их работоспособность. А ведь именно все эти функции остаются первоочередными для первого заместителя главы, -

- акцентировал Вячеслав Гагаринов, управляющий директор «СинТЗ».

Очень важна связь первого заместителя главы города с коммунальщиками. Обязательное взаимопонимание. Да просто профессиональные знания, которые помогут реально оценивать ситуацию. И здесь у Герасимова есть свои союзники, которые доверяют. Вот что сказал директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов:

- Человек профессиональный, из нашей сферы. Уверен, он быстро сможет почувствовать все особенности городского ритма развития. И кадровые перемены, конечно, нужны. Всегда необходима свежая кровь.

Сам Алексей Герасимов дал понять, что его согласие занять должность заместителя главы города - обдуманное решение. И искренне признался:

- Вижу интересные перспективы. Да, будет сложно. Ждет большой пласт работы. Но в развитии городского коммунального хозяйства есть, к чему стремиться.

Комментарии  

Пенсионерка
0
Пермякова надо убирать однозначно.
Андрей Тумашов
+2
Это уже третий депутат, который будет практически отсутствовать в думе. До этого вольно или невольно устранились от работы в думе в связи с переводом на другую работу в другие города.Нифонтов А.А. и Чебурин Д.А. Председатель Пермяков В.И. довыборы упорно и самолично не проводит под разными предлогами. Практически мы видим нарушение законодательства и слабость местной законодательной власти. Самоуправление в городе практически уничтожили, торпедируя мнение горожан, в том числе вместо выборов главы города, подсунули думское назначение. Пора наказывать и менять Пермякова, возрождать настоящее самоуправление. Напомню выборы в гордуму состоятся в сентябре 2021 года. Но до этого надо отзывать пенсионера Пермякова, который совсем отстранился от решения вопросов в своём округе, живёт в своём теремке и даже в округ не выезжает на приёмы, а все наши трезвенные инициативы отметает. А вот губернатор поддержал и вы поддержите. а Пермякова отзовите!
ХуЛиГаН
-3
Шмыков, вали по хорошему.
Игорь
+1
Хочу выразить признательность Алексею Герасимову за добросовестное отношение к своим депутатским обязанностям. Я житель Синарского района неоднократно обращался к нему с разными просьбами. На все мои просьбы Алексей всегда реагировал своевременно.Вопросы решались да высшем уровне. Сразу чувствуется профессионализм и простое человеческое качество- отзывчивость и порядочность.Желаю ему успехов на новом месте.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии