2
-1
3

gaz30620

Компания «Мотор Плюс» в сутки проводит диагностику общедомового газового оборудования по двум-трем адресам. Жильцы МКД заранее знают о приходе «гостей». Одни открывают двери специалистам, другие предпочитают этого не делать, ссылаясь на страх перед коронавирусом, сообщили в пресс-службе ДЕЗ.

У некоторых каменцев возникает вопрос, нужно ли проводить проверки в подобное неоднозначное время. Некоторые даже пишут письма губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Он свою позицию к проведению подобных проверок обозначил четко:

- Проверки, о которых вы пишете, отложить нельзя, потому что надежность газового оборудования, как вы понимаете, вопрос крайне серьезный, - написано в одной из социальных сетей на его странице. - Не проверять — а если взрыв? На федеральном уровне утверждены очень четкие правила, которые регламентируют требования к эксплуатации газового оборудования в жилых домах и периодичности проверок его технического состояния.

Все сотрудники «Мотор Плюс» имеют при себе средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, бахилы. А еще удостоверения, которые могут подтвердить, что в квартиру стучится специалист компании, а не мошенник.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии