17
+14
3

fatal

27 августа состоялось народное открытие фонтана на площади Горького: строительное ограждение было демонтировано, а каменцы, несмотря на то, что объект официально был еще закрыт, решили массово освоить новую территорию.

Не прошло и пары дней, как горожане запятнали репутацию нового общественного пространства. Теперь жителям ближайших домов по вечерам приходится слушать музыку и крики пьяных компаний, а родители с детьми вынуждены посещать фонтан исключительно днем, пока светодиодная подсветка не манит к себе пьяные компании.

Жители Каменска-Уральского, которые действительно так ждали открытия нового фонтана и ностальгировали по временам, когда сами детьми плескались в нем, сейчас с ужасом наблюдают за тем, как бескультурные массы буквально разрушают общественное пространство.

bidl2

Фото Елены Шеремет

Пивные бутылки и банки, кожура от семечек, плевки и пепел сигарет, пищевые отходы и другой мусор — вот благодарность каменцев за восстановленный культурный объект.

Восторженные слова горожан о фонтане в социальных сетях сменили возмущенные комментарии. Читайте сами:

…детям моим совсем не понравилось, от самого фонтана они в восторге, а вот от происходящего вокруг были в ужасе, как и я,

— комментирует Татьяна К.

…внутри подсветка уже оторвана, на лавочках подростки прыгают, сами лавочки в каких то отхода от еды, напитках, в салфетках, пепле, семечках, собственно и под лавочками тоже самое, кроме того вечно харкающие мужики и подростки,

— высказалась Татьяна К.

Проезжал мимо около полуночи. По проезжей части гуляют пьяные. Новое место побухать появилось,

— сообщает Сергей П.

Озверевшее быдло бухает и устраивает разборки. Почему надо делать это обязательно у фонтана, ведь он в первую очередь для детей. Полное бескультурье тянется творить дичь среди прекрасного — парадокс современности?,

— рассуждает Андрей Д.

bidl1

Фото: скрин видео Инцидент Каменск-Уральский

Вечер 29 августа и вовсе превысил градус накала страстей: пьяная компания устроила драку, чем напугала всех детей. Как сообщают очевидцы происшествия, люди дрались не на жизнь, а на смерть. Усмирять конфликтующих прибыли три наряда полиции и ДПС, а оказать помощь пострадавшим — две кареты скорой помощи.

Администрация города и правоохранительные органы, ау!

Комментарии  

Штос
-1
Цитирую Гость:
Где прославленные росгвардейцы, где полиция, где наркоконтроль?


Никто же не протестует, зачем росгвардия? Все хорошо!
Елена
+3
Цитирую Светлана:
Не надо было делатьтак шикарно на общедоступном месте, да еще с такой музыкой, дикими песнями.А сделать так, как было первоначально: только вода в фонтанах и немного лавочек. А получилось идеальное место для массового пьянства молодежи и бухающих мужиков.Теперь только усиленные наряды полиции для охраны правопорядка вечером и ночью.Будут еще драки.

Так хотели как лучше.Ведь реально красиво, эстетично сделали. В наше время даже лавочки около подъезда привлекает разное быдло.
Светлана
+1
Не надо было делатьтак шикарно на общедоступном месте, да еще с такой музыкой, дикими песнями.А сделать так, как было первоначально: только вода в фонтанах и немного лавочек. А получилось идеальное место для массового пьянства молодежи и бухающих мужиков.Теперь только усиленные наряды полиции для охраны правопорядка вечером и ночью.Будут еще драки.
сергей
+4
30 лет безкультурья...и вдруг культура появится...шиш...ждите ещё 30 лет...
Наталья
+5
Вывод - на общественных объектах должны быть полицейские наряды и биотуалеты.
Сергей
+2
Видимо существует какой-то общественный закон когда между выбором Дети или Быдло побеждает Быдло - ведь с ним никто не хочет свзываться, а если находится кто возмущающийся так с него прежде всего попросят Личное Заявление
вячеслав
+8
Прошу прощения, но случайно не там отделение Полиции, буквально метрах в трехстах?? А если да ТО ЗАЧЕМ ОНИ ТАМ????
Гость
+8
Я живу на Алюминиевой. Не на Площади, но тоже место проходное. То, что описано выше, ни разу не удивительно от слова "асболютно". Для многих каменцев норма отдыха - это набухаться, поорать ночью, переблеваться, рожи друг другу набить.
Игорь
+10
Почему полиция не принимает мер? Столько штрафов можно выписать. Клондайк просто. Всё элементарно. Нарушение общественного порядка. Да и вообще это же общественное место. Там так и так должен наряд дежурить
Сергей
+8
Установить видеонаблюдение по периметру. И первое время особенно по выходным полиции по чаще навещать фонтан.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии