1
0
1

IMG 2453

На стрелковом стенде стрелково-спортивного клуба (ССК) «Синара» имени А.И. Брижана, учредителем которого является Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялся Кубок ТМК по стендовой стрельбе, посвященный 20-летию компании.

Девять команд руководителей подразделений предприятий ТМК и Группы Синара соревновались в дисциплинах «Скит» и «Спортинг».

В первый день в олимпийской дисциплине «Скит» самым метким в личном зачете стал Владимир Борисов (Синара-Девелопмент), серебряный призер — Андрей Бодров (СинТЗ), бронзу завоевал Валерий Харитонов, также представляющий СинТЗ. В командном первенстве победила сборная СинТЗ. Серебро у объединенной команды ТМК-Синара г. Екатеринбург, бронза — у ТМК г. Москва.

Во второй соревновательный день определились сильнейшие в дисциплине «Спортинг». Это стрельба по одиночным целям или дуплетам, тарелки в этом виде летят по разным траекториям, имитирующим полет птицы или бег зверя. Победителем в «Спортинге» стал Владимир Борисов (Синара-Девелопмент). Серебряным призером стал Андрей Бодров (СинТЗ), бронза у Кирилла Мерзина (СКБ-Банк). В командном первенстве победу одержала сборная СинТЗ, второе место у команды ТМК-Синара г. Екатеринбург, замкнула тройку лидеров команда ТМК г. Москва.

«Оборудование стрелкового стенда позволяет проводить соревнования самого высокого уровня. В период с 2011 года здесь прошло 10 этапов Кубка России по стендовой стрельбе на призы Памяти А.И. Брижана, два чемпионата России и два первенства России среди юниоров. На базе ССК „Синара“ имени А.И. Брижана работает детская секция стендовой стрельбы, где воспитаны мастера спорта и кандидаты в мастера спорта», — подчеркнул и.о. управляющего директора СинТЗ Денис Плешаков.

«Главные цели турнира — встреча, общение, создание командного духа. Стендовая стрельба очень захватывающий вид спорта, объединяющий людей разных возрастных категорий», — сказал советник Дирекции по управлению персоналом ТМК Андрей Замышляев.