1
+1

0308231

На первенстве России среди юниоров блестяще выступила 15-летняя Александра Косьмина. На турнире соревновались спортсмены до 21 года, в борьбе со старшими и более опытными соперниками воспитанница тренера Дмитрия Шалдыбина стала серебряным призером в дисциплине «Трап». Она уступила лишь Серафиме Тарасенко из Воронежа, ранее ставшей чемпионкой России среди юниоров.

Александра — кандидат в мастера спорта, член юниорской сборной России по стендовой стрельбе.

На днях Александра Косьмина и еще одна воспитанница ССК «Синара» Виктория Чибротариу стали обладательницами именных стипендий губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Такое поощрение получают сильнейшие спортсмены региона, отличившиеся на всероссийских и международных стартах.

В 2023 году Александра стала серебряным призером IV этапа Кубка России в дисциплине «Трап». Виктория вышла в финал турнира и выполнила норматив мастера спорта. Кроме того, в этом году Александра Косьмина завоевала серебряную медаль лично-командного первенства России по стендовой стрельбе в индивидуальном зачете и вместе с Никитой Ахтямовым — золото в соревнованиях смешанных пар.

ССК «Синара» работает при поддержке СинТЗ. Также предприятием организована работа детских секций по плаванию, боксу, баскетболу, волейболу, хоккею, футболу и шахматам, в них занимаются более 450 детей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.