1
+1

LFN5v Lc J4

Работники СинТЗ являются многократными победителями и призерами спортивных соревнований города и области. Прошедшие выходные — хорошее тому подтверждение.

На лыжно-лодочной базе «Металлист» прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в зачет спартакиады трудовых коллективов города. Представителям СинТЗ не было равных. По итогам тестирования на гибкость, упражнения на пресс, подтягиваний, отжиманий и бега на лыжах заводчане продемонстрировали лучший результат среди 11 команд.

Хоккеисты «Синары» провели на выезде принципиальный матч в рамках чемпионата Свердловской области с «Титаном» из Верхней Салды. Каменцы открыли счет уже на второй минуте, но «Титан» вскоре сравнял результат. В середине первого периода «Синара» вновь вышла вперед, но через пару минут хозяева сделали счет 2:2.

— К перерыву наша команда вновь повела. А в начале второго периода мы уже выигрывали 4:2. Соперники постоянно пытались сравнять счет, но в конечном итоге счет на табло 6:5 в пользу «Синары». Эта победа вывела нас на второе место в турнирной таблице, — рассказал менеджер по спорту СинТЗ Дмитрий Васенин.

IaM5 7ytc8Y

Отличились Тимофей Загородников, Иван Фагин, Семен Ивашкин, Руслан Нигматуллин, Сергей Сибиряков, Андрей Галинцов. До плей-офф предстоит сыграть еще пять матчей.

Футболисты «Синары» в зимнем чемпионате области по футболу провели игру на выезде с представителями спортивной школы из поселка Цементный, и одержали крупную победу со счетом 6:1.

В воскресенье синарские трубники приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России» на базе «Березовая роща». Всего было выполнено семь массовых стартов, каждый лыжник мог выбрать себе дистанцию по возрасту и по душе. У синарских трубников удачный семейный старт совершили Василий Дымшаков (цех Т-4) с сыном Дмитрием. Василий пришел к финишу вторым на дистанции 3 км, а Дмитрий стал бронзовым призером на дистанции в один километр.