0

efae8fe4b7a763ddea4f230a08f580698169be2504af0869d85859a545a560abc

В субботу, 20 апреля, в Каменске-Уральском стартует Весенняя неделя добра. 20 заявок уже поступило. В этом году организаторы Недели решили расширить круг добрых дел, вовлечь максимум неравнодушных горожан. Пригласили общественные организации и активных жителей присоединиться к Эко-марафону Переработка «Сдай макулатуру ― спаси дерево».

Акция экологическая, проходит по всей Свердловской области с 22 апреля по 18 мая. Основная ее задача – привлечь внимание к сбережению природных ресурсов, побудить жителей внести свой вклад в развитие вторичной переработки отходов. Благотворительный сбор макулатуры ― это еще и важный элемент экологического воспитания.

Марафон Переработка «Сдай макулатуру ― спаси дерево» стартует 22 апреля. Определены пункты сбора макулатуры ― их 20, одиннадцать в Красногорском и девять в Синарском районе. В каждом пункте сбора жители увидят анкету с логотипом акции. Ее важно заполнить, указав свои контакты, а также вес принесенной в рамках благотворительной акции макулатуры.

На информационных досках у подъездов многоквартирных домов волонтеры наклеят листовки, их трудно не заметить – на каждой логотип благотворительного марафона «Сдай макулатуру- спаси дерево». Такие же листовки разместят в учреждения культуры, физкультуры и спорта, в администрации города и районов.

На средства, вырученные от собранной горожанами макулатуры, будут закуплены саженцы. Их высадят на улицах города, с учетом рекомендаций профильных специалистов УГХ.

Каменск-Уральский уже подал заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Подробная информация об Эко-марафоне размещена на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Просим всех активных и неравнодушных откликнуться. Внести свой благотворительный вклад в озеленение родного города.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии