0

1 12

На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную металлургическую компанию, определили лучшего сортировщика-сдатчика. Конкурс проходил среди молодежи предприятия в три этапа. На заводе это одна из важных и массовых профессий. От сортировщиков-сдатчиков зависит качество готовой продукции и дальнейшее развитие компании, имидж в глазах заказчиков.

На первом этапе участники продемонстрировали навыки, регулярно применяемые в работе. Перед конкурсной комиссией они провели визуальный и измерительный контроль наружной и внутренней поверхности труб, обсудили тонкости проводимых действий с комиссией. Чтобы показать свои теоретические знания, конкурсанты ответили на 80 вопросов теста. Заключительную часть семь участников состязания провели на Учебном полигоне СинТЗ.

- На конкурсе мы оценивали умение участников определять виды дефектов и качество работы. Они выполняли операции, связанные со своей основной работой – это осмотр труб, измерение параметров. Видно, что конкурсанты волновались, но в целом уровень подготовки достаточно приличный, - рассказал член комиссии конкурса, инженер- технолог Технологического бюро цеха Т-2 Александр Алпеев.

Лучшим сортировщиком-сдатчиком СинТЗ среди молодежи стала Людмила Яргина, цех Т-2. На заводе девушка работает с 2006 года, а сортировщиком-сдатчиком трудится уже 4 года. Второе место занял Алексей Дубленных. Для него участие в конкурсе уже не в новинку, в прошлом году он также занял призовое второе место. На третьем месте Мария Копырина из Т-4.

- Для меня самый сложный этап – это практика на Учебном полигоне, потому что здесь я нахожусь впервые, новое место всегда волнительно и тревожно. В основном волнение, конечно, превышало все, затмевало сознание. А так, показать свои навыки не составило такого большого труда, - рассказала победительница конкурса профессионального мастерства Людмила Яргина.

Всех участников соревнования наградили дипломами и денежными премиями. Конкурсы профмастерства помогают оценить уровень теоретической и практической подготовки молодых сотрудников и способствуют совершенствованию системы подготовки трубников.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии