0

1 11

Михаил Невьянцев, электромонтер Синарского трубного завода, входящего в Трубную металлургическую компанию, стал первым на городском конкурсе профмастерства. На днях он вновь доказал свой профессионализм – стал лучшим электромонтером СинТЗ.

На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную металлургическую компанию, накануне профессионального праздника - Дня энергетика, провели традиционный конкурс среди молодежи по профессии «Электромонтер».

Профессиональное соревнование прошло в два этапа, но с нововведениями. 30 минут ребятам дали, чтобы показать свои теоретические знания, затем участники перешли к практике. Им предстояло за полчаса на специальных стендах правильно собрать электросхему, комиссия оценивала в том числе и время сборки. В этом году для электромонтеров ввели еще одно испытание – поиск неисправностей. Конкурсанты должны найти пять ошибок, чтобы привести схему в рабочее состояние. Со всеми испытаниями участники справились успешно.

- Очень приятно констатировать тот факт, что конкурсант, победивший сегодня на внутризаводском конкурсе профмастерства, победил недавно и в городском конкурсе, тем самым подтвердив звание лучшего. Электромонтер - это одна из компетенций конкурса WorldSkills, который проводится на мировом уровне. Будем готовить специалистов для участия и в этом мероприятии - рассказал Сергей Каширин, начальник управления и развития персонала СинТЗ.

Третье место у Никиты Биктубаева из Ремонтно-технического центра «Синара». Вторым стал Сергей Шарапов из Электроцеха. Первое место у Михаила Невьянцева. Чтобы правильно собрать электросхему ему понадобилось чуть больше 17 минут. Поздравляем с победой!

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии