2
0
2

4550779899d047d8de0966a41b18d8999069f24903fb57e27e98ee3dd099d72af

Еще несколько дней,  и перед горожанами предстанут во всей красе новогодние ледяные городки. В парке трубников завершается строительство самых быстрых горок и причудливых, оригинальных фигур изо льда. Для их создания потребовалось свыше 200 кубометров льда.

Следующий год для всех россиян ознаменован празднованием 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, и это большое событие, конечно же, нашло отражение в тематике новогоднего Ледового городка. В этом году здесь приглашают всех не только порезвиться и отдохнуть, но и еще раз напомнить посетителям о славе и подвигах синарцев в годы Великой Отечественной войны.

На входе гостей встретит Синарский рабочий и солдат, защищающий от врагов женщину с ребёнком. Другая входная группа оформлена цифрой 2020. Символ года – мышонок, будет расположен в центре около елки.

По периметру городка – три традиционные большие горки. Это любимая забава детей, подростков и взрослых.  Длина одного из скатов более 100 метров. Для малышей строят детский паровозик и маленькие горочки. Любимая подростками ледяная ловушка получила в этом году интересное исполнение в виде мотоцикла с коляской.

В центре возведут большую скульптурную интерактивную композицию «Салют Победы» с горкой:  она отображает победный фейерверк над Кремлём. Каменцы также смогут увидеть почти настоящий танк и «Катюшу».

Полюбившаяся и взрослым, и детям деревянная композиция «Берендеевка» будет вновь ждать гостей в «лесной» зоне парка.  Что касается фотографий, в Парке трубников всегда найдется место, где сделать отличные фото на память.

Создание новогоднего городка – общее дело, в котором были задействованы подразделения СинТЗ и выделившиеся предприятия, центр культуры и спорта «Синара», подрядные организации. Каждую зиму, на протяжении практически 20 лет, трудятся над созданием ледового городка Дмитрий Кочнев и Владимир Шелудяков, чуть меньше − Андрей Волгирев, Андрей Никифоров, Анатолий Крылов, Александр Корюков и другие мастера. Команда творцов большая – 40 человек, и все в ней ответственные и трудолюбивые люди.

Открытие ледового городка состоится 28 декабря в 18-30.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии