1
+1

1 6

Такой новогодний подарок лыжникам был сделан по инициативе начальника отдела капитального строительства СинТЗ, депутата городской думы Алексея Петухова.

Три года назад в лесопарке силами предприятия была восстановлена освещенная трасса. С тех пор это место, и ранее популярное для прогулок и катания на лыжах, стало еще более востребовано жителями поселка, среди которых много работников и ветеранов завода.

– Заметил, как много людей прогуливаются на лыжах, сами накатывают лыжню, и появилась мысль обустроить ее по правилам, – рассказал Алексей Петухов. – Впереди каникулы, думаю, желающих покататься на лыжах будет много.

Депутат обратился за помощью к начальнику городского управления физической культуры и спорта Павлу Гиматову и получил поддержку. В назначенное время прибыли специалисты, подготовили основание трассы, а затем провели нарезку лыжни протяженностью порядка 1,5 км.

– Надеюсь, лыжня простоит не только праздничные дни, но и всю зиму, – выразил надежду Алексей Петухов. – Если она будет востребована, продолжим работать в данном направлении.

Между тем, лыжню успели оценить жители поселка трубников, которые дружны с физкультурой и спортом. Они благодарны синарским трубникам за возможность совершать лыжные прогулки рядом с домом.

1 69

1 83

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии