1
+1

stz2603

Четыре группы слушателей – начальники смен, мастера и диспетчеры, поочередно освоили жизненно важные навыки под руководством инженера отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной подготовки СинТЗ Владимира Загайнова на базе учебного пункта ГО.

В ходе занятий они посмотрели видеофильм, ознакомились с работой дефибриллятора при оказании первой помощи, прошли практику и сдали зачет. Всего обучились 36 синарских трубников.

– Приборы были закуплены предприятием с целью повышения эффективности оказания первой помощи и размещены в основных цехах и заводоуправлении. Обучение будет проводиться раз в год, -

– рассказал Владимир Загайнов. -

– В России внезапная остановка сердца ежегодно уносит жизни порядка 300 тысяч людей. Многие из них погибают от того, что им не успевают вовремя оказать помощь. В случае остановки сердца счет идет на минуты, поэтому так важно умение в первые минуты прийти на помощь и спасти жизнь.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии