1
0
1

IMG 9861

Представители Синарского трубного завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию, передали медицинским учреждениям Каменска-Уральского средства индивидуальной защиты, необходимые в условиях пандемии коронавируса.

Почти 900 защитных экранов для лица, необходимых медицинским работникам для безопасного оказания помощи пациентам, получила городская больница Каменска-Уральского.

Многие инфекции, включая новый коронавирус, передаются воздушно-капельным путем. Один из путей проникновения COVID-19 в организм - через слизистую оболочку глаз.

Защитный экран убережет от попадания на лицо капель, например, при кашле.

- Очередной транш благотворительной помощи от ТМК - защитные экраны для обеспечения безопасности медицинских работников и пациентов от рисков инфицирования, - подчеркнул главный врач городской больницы Каменска-Уральского Манарбек Чарипов. - Огромное спасибо ТМК и СинТЗ за то, что не остаются в стороне от проблемы и помогают в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Недавно больнице были также вручены кожные антисептики и медицинские маски.

На днях также в детскую городскую больницу были направлены антисептик и 31600 пар медицинских перчаток.

Напомним, ТМК оказывает поддержку медучреждениям в борьбе с коронавирусом. В рамках благотворительного проекта "СТОП-коронавирус!", реализуемого Благотворительным фондом "Синара", осуществляются поставки СИЗ в 35 больниц. СинТЗ передал медучреждениям Каменска-Уральского антисептики и средства индивидуальной защиты. На очереди - дезинфекционная камера для вещей и функциональные кровати.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии