1
-1
2

raketa200219Предупреждение со ссылкой на письмо ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» размещено на сайте администрации Североуральского городского округа, сообщает «Областная газета».

Запуск космического аппарата «Египтсат-А» (Egyptsat-A) с космодрома Байконур запланирован на 19:47 по московскому времени 21 февраля 2019 года. Согласно опубликованному предупреждению, для падения ступени ракеты-носителя «Союз 2.1б» будет использован район в радиусе до 100 километров к западу от посёлка Баяновка Североуральского городского округа. Участок охватывает территорию хребта Кваркуш (Пермский край) и часть Карпинского городского округа Свердловской области. То есть территории Каменска-Уралького и района должны остаться вне зоны падения ступеней. Впрочем, даже самая маленькая правка взлета может все изменить. 

Между тем, в связи с возможным падением отделяющихся частей ракеты-носителя, в период запуска космического аппарата администрация Североуральского городского округа просит местных жителей и туристов воздержаться от посещения территории в районе гор Кумба, Золотой камень, Брусковой, а также плато Кваркуша «с целью сохранения жизни и здоровья».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии