3
+2
1

narkoe280219Завершено расследование уголовного дела группы наркоторговцев, у которых в ходе спецоперации конфисковали в общей сложности более шести килограммов «синтетики».

Как рассказал Накануне.RU руководитель пресс-службы регионального полицейского Главка Валерий Горелых, в сети полиции угодили четыре человека. В том числе и житель Каменска-Уральского. В напарниках у него были уроженцы Кургана и Артемовского района. На протяжении двух лет, как считает следствие, они были курьерами интернет-магазина, распространявшего криминальный товар на территории Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

На след предполагаемых наркодилеров оперуполномоченные вышли в июне 2018 года. Изъятие зелья проводилось представителями МВД в автомобиле Nissan Qashqai, в квартирах, расположенных на улицах Гоголя, Володарского и Пушкина в Кургане, и Старых Большевиков в Екатеринбурге. Один из членов задержанной группы и ранее был не в ладах с законом, имеет шесть судимостей, в том числе за аналогичные преступления и кражи. Смертельно опасного препарата хватило бы, чтобы обеспечить дозами свыше 15 тысяч зависимых людей. "Синтетика" в качестве вещественного доказательства приобщена к материалам уголовного дела. Вырученные от незаконной продажи средства «предприниматели» тратили на личные нужды.

Торговцам «дурью» грозит до 20 лет лишения свободы. О том, чем закончится судебное разбирательство, в МВД пообещали рассказать дополнительно.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии