2
0
2

gibdd11031911 марта, после длинных праздничных выходных дней, с 6.30 до 9.00, в оживленных местах, на дорогах города и Каменского района, было выставлено 30 патрульных автомобилей и 89 сотрудников ГИБДД.  

В итоге, от управления транспортными средствами были отстранены семь водителей. Трое их них передвигались по дорогам на автомашинах в состоянии алкогольного опьянения, еще четверо — не имели прав. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

gibdd110319 1Всего, в период проведения операция «Безопасная дорога», с 7 по 10 марта, было задержано и отстранено от управления автомашинами 17 водителей в состоянии опьянения. Двое из них уже не первый раз привлекаются к ответственности за вождение автомобиля «под градусом». В отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентируют:

- Призываем всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОГИБДД по тел. 32-35-93 и сот. тел. 8-999-368-04-16. Звонить по этим телефонам можно круглосуточно.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии