9
+6
3

shlak181022

Накануне стало известно, что Кировский районный суд Екатеринбурга обязал министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и администрацию Каменска-Уральского включить два шлакоотвала и свалку твердых промышленных отходов в госреестр объектов накопленного вреда для дальнейшей ликвидации. В пресс-службе облпрокуратуры отметили, что общий объем размещенных отходов составляет более 340 тыс. тонн.

Объекты расположены в Каменске-Уральском. Они были выявлены сотрудниками прокуратуры и Росприроднадзора во время выездного обследования. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Комментарии  

Анатолий
+4
От радиозавода и других заводов вода стоки скапливаются и по подземным трубам стекает в реку неужели этого никто не знает а люди купаются в реке.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии