-3
3

travm100123

В период новогодних каникул в травматологический пункт Каменска-Уральского за медицинской помощью обратились 290 горожан. Чаще всего врачи фиксировали у каменцев переломы лодыжки и лучевой кости.

Основными причинами травм стали катание на горках, коньках, гололед или заснеженность проходных путей во дворах и между жилыми домами. Средний возраст обратившихся за медицинской помощью — от 30 до 60 лет. Количество пострадавших мужчин и женщин примерно одинаково. Примечательно, что ни один пациент травмпункта при обращении в праздничные дни не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что доктора и медсестры городского травматологического пункта по улице Добролюбова, 7 оказывают медицинскую помощь каменцам ежедневно и круглосуточно.

Комментарии  

пенсионер
+1
Почему не убирают "гребни" в местах пересечения пешеходных тротуаров с проезжей частью? Для пожилых это становится проблемой и травмоопасно, хотя "растолкать" эту преграду можно и во время уборки проезжей части. Или за тротуары отвечают одни ,а за дороги другие, а ключицы "летят" у пешеходов?
Пешеход
+4
Так как "убираются" тротуары. это естественно - получать травмы. Если снег, то он не убирается, пока его не утопчут и не образуется гололёд, который тоже не посыпают и не борются с гололёдом. Плохо, что горожане никогда не обращаются в суды за оплатой больничных, компенсаций с соответствующих служб, которые только хорошо отчитываются об уборках на бумаге.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии