0

delo10419Вечером 27 марта в дежурную часть отдела полиции № 23 (Красногорский район) поступил звонок от очевидцев происходящего конфликта в одном из дворов дома на улице Гагарина. На место происшествия незамедлительно выехали стражи порядка.

Полицейскими установлено, что молодой человек 1999 года рождения, а также его друзья и родственники встретились с группой молодых людей, состоящей из пятнадцати человек для разрешения ранее возникшего конфликта.

- В ходе переговоров мирно уладить разногласие гражданам не удалось. Превосходящая численностью группа лиц  напала на родственников и друзей молодого человека, начав наносить побои потерпевшим. Юноша 1999 года рождения, имея при себе нож и желая защитить близких, начал хаотично размахивать им, причинив тем самым ножевые ранения гражданам 1997, 1998 и 2001 годов рождения, - сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

В настоящее время в отношении ранее судимого зачинщика конфликта 1997 года рождения и его не судимого 20-летнего компаньона по факту произошедшего следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По факту совершенных оруженосцем 1999 года рождения действий в настоящее время территориальным ОВД проводится комплекс проверочных мероприятий, после которых будет дана соответствующая правовая оценка

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии