3
+1
2

grab220519В период с 14 по 17 мая на территории города, в обоих его районах, было совершено четыре ограбления пенсионеров по схожей схеме.

В принципе, ничего глобально нового предложено не было. Просто злодей стучался в квартиры и говорил, что он сосед снизу и его топят. Доверчивые горожане открывали. При этом преступник специально выбирал в качестве своих жертв пенсионеров. Их и обмануть проще, и отобрать вещи силой. Так что в списке потерпевших оказались жильцы 1930, 1936 и 1937 годов рождения.

Подозреваемый умело заметал следы, но стражи порядка, не без помощи неравнодушных каменцев, задержали грабителя. Им оказался неработающий, ранее судимый уроженец Белоярского района 1984 года рождения, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский»

В настоящее время Следственным отделом территориальных ОВД возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), а также части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Они предполагают до семи лет лишения свободы

Полицейские обращаются к горожанам: если человек на снимке вам знаком или вы стали его жертвой, то сообщите об этом по телефону дежурной части полиции - 8 (3439) 32-23-15.

Комментарии  

Анна
+1
Сыпкин денис. Жил в верхнем дуброво. Позор на весь поселок фу!!!
Елена
+2
нашёл кого грабить. Фу.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии