3
+3

sud270529Таково решение Синарского районного суда. Бригадира швейного цеха ИК №47, расположенной на территории Каменска-Уральского, приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима за то, что он сильно избил одного из работников.

Сам осужденный отбывал срок, так что новое наказание пойдет «бонусом» к прежнему.

В ходе суда установили, что бригадир изначально невзлюбил свою будущую жертву. Изначально все ограничивалось криком. Но потом дело дошло до рукоприкладства. В итоге у жертвы произошло кровоизлияние из-за разрыва почки. Сотрудников колонии рядом не было, скорую вызвал сам бригадир, когда увидел, что избитому очень плохо. В больнице была сделана неотложная операция по удалению органа. Жертва в итоге покинула ИК.

- Мы осуществляем надзор над каждым осужденным, но возле каждого невозможно поставить сотрудника, у нас стольких сотрудников нет. Работающих на швейной фабрике проверяли во время обходов, но инцидент произошел между обходами. Сам осужденный изначально не сообщал сотрудникам, что произошла драка, что он пострадал, он продолжал выполнять работу, и только на следующее утро, вероятно, когда ему стало хуже, он обратился в медсанчасть, причем сначала он написал, что ушибся сам. Медиками был совершен осмотр, потом его доставили в больницу при ИК-2, где вся необходимая помощь ему была оказана. Он заявил, что его избили, несколько позже. По итогу несколько сотрудников колонии получили дисциплинарное взыскание, - сообщили в пресс-службе ГУФСИН Свердловской области Znak.com

Фото: Znak.com

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии