1
+1

sud300519Весьма необычное дело рассмотрели на этой неделе в Красногорском районном суде. Некто А., решил подзаработать на своем грузовичке. Нашел ИП, которое занимается грузовыми перевозками, заключил договор, даже взял деньги на бензин, получил задание.

Только в итоге груз не был доставлен. Чем руководствовался А. – сказать трудно. Может, хотел заработать уж слишком легко. При этом не обратил внимание, что указывалось в договоре. А вот хозяин ИП знал текст хорошо. И он не стал устраивать «жёстких» разборок, просто подал в суд. Совершенно правильно решив, что так проще вернуть деньги. И оказался прав.

Судья изучил все материалы дела. Прежде всего договор. И без сомнений решил, что А. должен заплатить хозяину ИП 77 тысяч рублей за нарушение по договору перевозки. Ну, и еще пять тысяч. Те самые, что на бензин были.

Отметим, впрочем, что решение судьи может быть обжаловано в течение пятнадцати дней. Так что у А. есть еще чуть меньше двух недель.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии