2
-1
3

spirt30619Прокуратура Каменска-Уральского организовала проверку в связи с госпитализацией двух воспитанников детского сада.

Установлено, что 31 мая, около 10.45, во время прогулки в детском саду №9 воспитательница обнаружила в руках двух ребят 2016 года рождения литровую бутылку с растворителем «Уайт-спирит». При этом ребята кашляли. В итоге была вызвана бригада «скорой помощи».

Около 11.00 дети поступили в приемный покой больницы с диагнозом: токсическое действие разъедающих веществ. Степень тяжести заболевания - легкая, жизни детей ничего не угрожало.

- По предварительной информации дети отравились токсическим веществом, которое было оставлено на площадке после проведения родителями воспитанников покрасочно-ремонтных работ, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ближайшие дни будет проверено соблюдение требований законодательства, регулирующего вопросы безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. Также установят, в связи с чем родители воспитанников детского сада привлекались для выполнения работ.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии