6
+6

sudyat60619Если точнее, то некто Ч. подал иск не только к главе города, но и комитету по управлению имуществом и «Дирекции единого заказчика». Казалось, какая бунтарская история, каменский Давид вступил в бой с чиновничьим Голиафом, один против системы, наш местный Че.

Но весь романтический ореол этой истории улетучивается, когда становится известно, что Ч. банальный коммунальный должник. При этом достаточно махровый, с трехлетним стажем игнорирования платежек. Так вот, чтобы оправдать все это, Ч. и решил действовать через суд. Его довод: он лично не заключал договор с «Дирекцией единого заказчика». Так что он ничего и не должен платить управляющей компании. А то, что всё это время его квартира обслуживалась - так, благотворительность ДЕЗ.

В общем, нагло и самоуверенно. Возможно, Ч. сам это понял и на судебное заседание не пришел. Кстати, представители ответчиков были. Суд установил, что непосредственного договора между мятежным должником и управляющей компании не требовалось. Еще 12 сентября 2008 года было общее собрание жильцов дома, где проживает автор иска. И на нем решили, что управление передается «Дирекции единого заказчика». Участвовал ли в собрании Ч. – неизвестно. Но после этого несколько лет отсутствие личного договор с ДЕЗ не мешало ему спать по ночам и платить за коммунальные услуги.

В итоге в удовлетворении иска Синарский районный суд, который, напомним, находится в одном здании с мэрией, решил отказать в полном объеме.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии