4
+3
1

narkotiki60619Следственным подразделением УМВД России по Екатеринбургу окончено расследование уголовного дела по обвинению безработного, ранее неоднократно судимого, 26-летнего жителя Екатеринбурга.

Вместе со своим товарищем (следствие по его делу продолжается) он организовал продажу наркотиков через систему закладок. Один искал заказчиков, а другой, о котором и идет речь, развозил по точкам «товар».

Взяли молодого человека в апреле. Таким образом завершился его трехдневный тур по городам Свердловской области. А началось все, когда доставщик забрал «тайник», расположенный на территории Сысертского района, общей массой 12,3 граммов. За три дня, с 17 апреля, молодой человек побывал в нескольких городах области, где оставлял закладки. Последней стала поездка в Каменск-Уральский.

19 апреля обвиняемый в районе переулка Войкова спрятал один пакетик массой 0,46 граммов. После этого отправился в Екатеринбург, на подъезде к которому его и остановили сотрудники полиции. Просто для проверки. Но стражи порядка заметили, что молодой человек очень волнуется. Патрульные приняли решение вызвать на место следственно-оперативную группу. При досмотре удалось обнаружить наркотики. Часть из них он, правда, пытался выбросить. В полиции при допросе задержанный вину признал и рассказал оперативникам, где ранее спрятал наркотики, сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

Следственным подразделением УМВД материалы уголовного дела в отношении обвиняемого с неопровержимой доказательной базой переданы в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. Молодому человеку грозит до 12 лет лишения свободы (часть 4 статья 228.1 УК РФ).

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии