-1
1

svet130619Из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги без электричества оставались собственники 568 квартир многоквартирных домов. Без водоотведения — 236.

В пресс-службе ДЕЗ сообщили:

- Без этих ресурсов более половины должников сидели недолго. Обратное включение света и возврат водоотведения был обеспечен подрядными организациями УК после полной или частичной оплаты счетов, во втором случае с последующим заключением графика гашения. Отрегулировать свои финансовые обязательства в области ЖКУ решили 339 собственника-должника, лишившиеся канализации, и 160 — света. Примечательно, что в управляющую компанию они пришли спустя пару часов после отключения, а долги частично или полностью оплатили в тот же день или на следующий. Самым популярным ответом на вопрос, что стало причиной неплатежей, была нехватка времени. Реже говорили о том, что не думали, что ресурсы отключат на самом деле. Некоторые между необходимостью платить по коммунальным счетам и возможностью совершить дорогостоящую покупку выбирали последнее.

Напомним, что в случае применения крайних мер должникам придется оплатить и процедуру отключения-включения ресурса. Платежка по свету составит — 712 рублей, по водоотведению — 3 тысячи 77 рублей 30 копеек, за оба ресурса сразу 3 тысячи 789 рублей 30 копеек.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии