1
-2
3

shestakov210619Красногорский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор в отношении бывшего директора управляющей компании «Стройком» Ивана Шестакова. Он получил 3 года условно за растрату денежных средств жителей и использование нелицензионной программы.

По инициативе ПАО «Т Плюс» уголовное дело в отношении экс-директора УК было возбуждено еще в 2017 году. Поводом обращения в судебную инстанцию послужило удержание большей части платежей за тепло и горячую воду, собираемых «Стройком» с управляемых им домов. Такие действия нанесли энергокомпании ущерб в размере 2,2 млн рублей. Также в ходе следственных мероприятий был установлен факт использования нелицензионной версии 1С.

- Суд признал Шестакова виновным по двум статьям уголовного кодекса: «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и «Нарушение авторских и смежных прав». Бывший руководитель управляющей компании приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком и запретом на смену места жительства. Также ему пришлось из личных средств полностью возместить ущерб, причиненный «Т Плюс», - сообщили в пресс-службе компании.

20 июня истекал срок подачи апелляции. Так что решение суда вступает в силу.

Фото: Рим-ТВ

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии