-2
2

mosh240619Как показала проверка областной прокуратуры, в феврале 2018 года жительница Екатеринбурга взяла кредит в Каменске-Уральском более 450 тысяч рублей на строительство жилого дома в Курганской области. После получения денег у кредитного кооператива, она обратилась в подразделение Пенсионного фонда с заявлением на материнский капитал: согласно представленным документам, в 2017 году женщина родила дочь.

- Полученный материнский капитал женщина потратила на погашение кредита, взятого на строительство жилья. При этом, сама стройка дома не начиналась более года и никаких договоров со строительными организациями женщина не заключала, - сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, в родильный дом Центральной городской больницы №20, который был указан как место рождения дочери, в 2017 году в связи с рождением ребёнка она не обращалась. Свидетельство о рождении дочери было получено на основании заявления от свидетеля, который подтвердил факт рождения ребёнка вне медицинской организации. При этом лицо, от чьего имени подано заявление свидетеля, не подтвердило этот факт. По указанному месту проживания дочери, ребёнка также не оказалось.

Следственными органами возбуждено уголовное дело за мошенничество при получении выплат в крупном размере (часть 3 статьи 159.2 УК РФ). Женщине «светит» до четырех лет лишения свободы.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии