-1
1

migrant250519На территории города и Каменского района сотрудники отделов по вопросам миграции отделов полиции совместно с участковыми уполномоченными провели операцию «Нелегальный мигрант». За четыре дня плодотворной работы проверены строительные площадки в разных частях города, рынки и объекты агропромышленного комплекса. Чаще всего в таких рейдах нелегалами оказываются уроженцы Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана.

В один из дней правоохранители нагрянули с проверкой на одну из стройплощадок микрорайона «Южный». По имеющейся информации там работали более десятка человек-выходцев ближнего зарубежья. Сотрудники полиции обследовали здание и близлежащую территорию. У тех, кого удалось обнаружить, правоохранители проверили удостоверение личности, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или пребывания, а также патенты, дающие право на работу на территории РФ.

По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» составлено 27 административных протоколов, возбуждено 7 уголовных дел, 1 иностранный гражданин депортирован, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

migrant250519 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии