1
0
1

sud260619На 24 июня было назначено первое заседание арбитражного суда Свердловской области по признанию банкротом КПК «Содействие». Поводом стал иск Уральского главного управления Банка России. Как и предполагалась, никаких решений по итогам заседания, продолжавшегося чуть менее пятидесяти минут, не было. Точнее, постановили назначить очередные слушания на 17 июля.

Напомним, в связи с тем, что кооператив прекратил предоставлять в Банк России информацию о планах по восстановления платежеспособности, кроме того, были выявлены факты систематических нарушений финансовых нормативов и недостоверной отчетности, в феврале 2019 года началась подготовка иска о признании кооператива несостоятельным (банкротом). В мае заявление было принято Арбитражным судом Свердловской области к производству.

Между тем, пайщики «Содействия», которым прекратили выплачивать деньги, не теряют надежды вернуть свои средства. Правда, опасаются, что нынешнее руководство может быть в этом не очень заинтересовано. Напомним, на совещании в администрации города руководитель «Содействия» Марина Погадаева сообщила, что пайщики сами убили надежду вернуть деньги, проявляя недоверие.

А тем временем в офисе КПК (Алюминиевая, 21) на 28 июня (в 17.00) намечено очередное собрание пайщиков. Правда, не все об этом знали. Что в очередной раз заставило усомниться в том, что диалог с руководством кооператива можно направить в конструктивное русло. Во всяком случае, у пайщиков, которых не пригласили, остаются вопросы.

Так же напомним, что ситуация с кредитно-потребительским кооперативом «Содействие» находится под контролем городской администрации и прокуратуры. Изучают деятельность КПК в следственном комитете и ОБЭП полиции

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии