2
+1
1

sod30719На этой неделе прекратил свою работу офис КПК «Содействие» по адресу Алюминиевая, 21. Как следует из объявление на двери, работа приостановлена до решения Арбитражного суда по банкротству кооператива. Попутно уточняется, что свои вопросы желающие могут задавать по телефону 8-912-245-62-71, отправить по почте на абонентский ящик № 11 ОПС 623406 ФГУП «Почта России» или сайте sodeistvieku.ru .

Напомним, поводом разбирательства в Арбитражном суде стал иск Уральского главного управления Банка России. В связи с тем, что кооператив прекратил предоставлять в Банк России информацию о планах по восстановления платежеспособности, кроме того, были выявлены факты систематических нарушений финансовых нормативов и недостоверной отчетности, в феврале 2019 года началась подготовка иска о признании кооператива несостоятельным (банкротом). В мае заявление было принято Арбитражным судом Свердловской области к производству.

Первое заседание суда было назначено на 24 июня. Как и предполагалась, никаких решений по итогам заседания, продолжавшегося чуть менее пятидесяти минут, не было. Точнее, постановили назначить очередные слушания на 17 июля.

Ситуация с кредитно-потребительским кооперативом «Содействие» находится под контролем городской администрации и прокуратуры. Изучают деятельность КПК в следственном комитете и ОБЭП полиции.

Комментарии  

ваиктор
+2
обворовали людей, а час банкрот.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии