-1
1

noz8971954-летняя женщина прибыла в Каменский районный суд в качестве третьего лица по гражданскому делу. При входе в здание на требование судебного пристава сдать имеющиеся при себе колюще-режущие предметы и оружие женщина ответила отказом. Но при осмотре ее личных вещей в сумке был обнаружен нож кустарного производства в самодельных ножнах.

В отношении посетительницы суда составлен протокол в соответствии со статьей 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов), за что ей грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Всего с начала 2019 года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Свердловской области обнаружено более шести с половиной тысяч предметов, запрещенных к проносу в суд. Из них 2 тысяч 812 это оружие: 255 единиц огнестрельного оружия, 337 – газовое и травматическое, 1 тысяча 583  - боеприпасы, 529 – холодное оружие, 108 – электрошоковые устройства, боеприпасы и взрывчатые вещества, - сообщили в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Свердловской области.

noz89719 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии