4
+2
2

delo231019В отношении руководства ООО «ТГК «Стройком» и ООО «Перспектива +» возбуждено уголовное дело. Компании в разное время обеспечивавшие тепло- и водоснабжение Каменского района, собирали денежные средства с населения и юридических лиц, после чего не перечисляли их поставщику электроэнергии. В результате АО «ЭнергосбыТ Плюс» был нанесен ущерб более 34 млн. рублей, сообщили в пресс-службе компании

Следственным органам предстоит выявить имена сотрудников, ответственных за нарушение законодательства и причинение ущерба ресурсоснабжающим организациям. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

«Стройком» работал в Каменском районе до марта 2019 года, накопив долг перед энергетиками в размере 6,3 млн. рублей. После того, как коммунальный оператор не смогло подтвердить тариф в РЭК, ему на смену пришла «Перспектива +». На сегодня задолженность ее составляет 25,5 млн. рублей. Директором обоих организаций являлась Елена Устьянцева.

- Напомним, ранее директор аффилированной с Устьянцевой управляющей компании «Стройком» Иван Шестаков был осужден на 3 года условно за растрату средств жителей, - сообщили в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс» .

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии