2
+2

tchudo281119

Открытие акции состоялось в большом зале отеля Green Hall, где собрались представители восьми команд-участниц. В их числе добровольческие команды УАЗа, подрядной организации «Инжиниринг Строительство Обслуживание», администрации города, общественных организаций. Все команды имеют большой марафонский опыт и желание творить добро. На протяжении полутора месяцев волонтеры в роли мастеров добрых дел будут дарить радость и веру в чудо воспитанникам семи социальных учреждений города.

На старте марафона участники познакомились друг с другом и дружно стряпали печенье. Это печенье волонтеры возьмут с собой на встречу со своими подшефными. Первые встречи в социальных учреждениях состоятся уже в ближайшее время. Марафон включит творческие мастер-классы, интеллектуальные викторины, спортивные игры, новогодние утренники, благотворительные ярмарки и спектакли.

rusal281119Одновременно на промплощадке завода будут действовать «мастерские добрых дел», где работники смогут изготовить новогодний реквизит, елочные украшения, игрушки и другие полезные вещи, которые будут переданы в подшефные учреждения. Первая такая мастерская состоится 29 ноября. Заводчане изготовят ободки и заколки для девочек городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лада».

Самым важным этапом новогоднего марафона в этом году станет создание волонтерских проектов. Каждая команда придумает особенную идею для своего социального проекта, благодаря которой можно будет преодолеть некоторые трудности подшефного учреждения и повысить качество жизни его воспитанников. На воплощение своей проектной идеи команда-победитель получит финансирование в размере 180 тыс. рублей.

- Волонтерам, чтобы помочь своим подопечным, предстоит освоить навыки социального проектирования. Самая лучшая идея будет реализована в 2020 году и подарит радость тем, кто больше всего в ней нуждается, - пояснила руководитель каменск-уральского подразделения ЦСП РУСАЛа Мария Курганская.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии